免费一尾中特
粤迅康大药房热线
复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
  • 复方醋酸棉酚片
  • 复方醋酸棉酚片价格
  • 复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
  • 复方醋酸棉酚片(20mg*5s)
  • 复方醋酸棉酚片功效作用厂家
?#33821;?#25552;示?#21644;?#29255;仅供参考,产品以收到的实物为准

复方醋酸棉酚片

(雷迪欣)
用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
粤迅康公众号
通用名称:
复方醋酸棉酚片
批准文号:
国药?#30002;諬61022557
生产厂家:
西安北方药业有限公司
价  格:
¥56.00¥72.00
促销信息:
5盒起55元/盒,10盒起54元/盒,20盒起53元/盒
用药须知:
6盒一疗程(服用30天)
选择规格:
20mg*5s(雷迪欣) 20mg*6片(盘龙)
数量:
现在有货 预定
若有需求电话咨询:4009-918-382
粤迅康?#20449;擔?/dt>
正品保证
专业药师   复方醋酸棉酚片专题
浏览过的商品
    • 药品概况
    • 说明书
    • 药房?#25163;?/li>
    • 相关资讯
    • 相关药品
    药名品牌 复方醋酸棉酚片(雷迪欣)
    适用症状 用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
    成分原料 本品为复方制?#31890;?#20854;组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素b1、维生素b6。
    规格包装 20mg*5s
    生产厂家 西安北方药业有限公司
    用法说明 口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6疗程。

    复方醋酸棉酚片

    复方醋酸棉酚片价格

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    复方醋酸棉酚片(20mg*5s)

    复方醋酸棉酚片功效作用厂家

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)说明书

    【药品名称】

    ??通用名称:复方醋酸棉酚片

    ??商品名称:复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    ??英文名称:compoundgosspolacetatetablets

    【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄色。

    【药品成份】本品为复方制?#31890;?#20854;组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素b1、维生素b6。

    【用量用法】口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6疗程。

    【规格包装】20mg*5s

    【禁忌使用】1.孕妇及哺乳期的妇女禁用。2.老年患者禁用。3.对本品过敏者禁用。

    【不良反应】可有?#22270;?#34880;症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。

    【儿童用药】3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应禁用。

    【注意事项】1.心、肝、肾功能异常者慎用。2.如发生?#22270;?#30151;,可口服或静脉补充钾盐,按医嘱。3.长期服用本?#37210;?#27880;意检测血钾及心电?#32908;?/p>

    【孕妇及哺乳期妇女用药】本?#20998;?#23545;乙酰氨基酚可通过胎盘,可能对胎儿造成不良影响。对乙酰氨基酚和氯苯那敏均可由乳汁中分泌。孕妇及哺乳期妇女不宜服用。

    【老年患者用药】老年人?#26376;?#33519;那敏反应较敏感,应酌减用量。

    【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片?#20445;?#21487;很快出现恶心、呕吐、胃痛?#34541;妇?#25371;、腹泻、厌食、多汗等症状,且可?#20013;?4小?#34180;?~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、?#36215;恪?#26381;药过量时应立?#32874;?#32963;、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半?#35013;?#37240;,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半?#35013;?#37240;首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情?#29616;?#26102;可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小?#30201;?#30103;效?#21916;睿?#21516;时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊?#22987;痢?#25239;心律失常药。控制中枢神经?#20302;?#20013;毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

    【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类,苯?#23376;?#32941;及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药品同服?#24615;黽由?#27602;性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师和药师。

    【药代动力学】尚不明确。

    【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金?#32960;榘房?#25239;“亚一甲?#27712;?#27969;感病毒,抑制病毒繁?#24120;?#21654;啡?#34541;?#20013;枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的?#20154;?#22836;晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

    【包装型号】20mg*5片/?#23567;?/p>

    【贮藏方?#20581;?/em>密封。

    【批准文号】国药?#30002;謍61022557

    【有 效 期】24月

    【生产厂家】西安北方药业有限公司

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣)相关资讯

    本文链接:http://www.kpgxxx.shop/p/40280.html   日期:2019-07-18

    手机端链接:http://m.yxk120.com/p/40280.html

    复方醋酸棉酚片(雷迪欣) 相关药品

    坤灵丸(糖衣浓缩丸)(天士力)
    促销信息: 5盒起23元/盒,10盒起21元/盒,15盒起20元/盒,20盒起19元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>25.00
    【商品规格】:60s
    【生产厂家】:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
    【功能主治】:调经养血,逐瘀生新。用于气血不足,肾亏宫冷,淤血内阻所致的月经不调,或多或少,崩漏不止,行经腹痛,赤?#29366;?#19979;,久不受孕,习惯?#31908;?#20135;。
    坤灵丸(雪缘)
    促销信息: 5盒起21元/盒,10盒起20元/盒,15盒起19元/盒,20盒起18元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>22.00
    【商品规格】:0.125g*72s
    【生产厂家】:陕西金象制药有限公司
    【功能主治】:调经养血,逐瘀生新。用于月经不调,或多或少,行经腹痛,子宫寒冷,久不受孕,习惯?#31908;?#20135;,赤?#29366;?#19979;,崩漏不止,病久气虚,肾亏腰痛。
    补脾消积口服液(必能)
    促销信息: 5盒起28元/盒,10盒起27元/盒,20盒起26元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>29.00
    【商品规格】:10ml*6支
    【生产厂家】:西安天一秦昆制药有限责任公司
    【功能主治】:健脾燥湿,益气消积。用于小儿积滞,厌食,疳症等属脾虚夹有食积者,症见纳呆厌食,腹胀腹痛,面黄肌瘦等。
    得生胶囊(秀美天使)
    促销信息: 3盒起70元/盒,5盒起65元/盒,10盒起63元/盒,20盒起59元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>98.00
    【商品规格】:0.45g*12s
    【生产厂家】:陕西东泰制药有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    金刚藤胶囊(福人)
    促销信息: 5盒起23元/盒,10盒起22元/盒,20盒起20元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>24.00
    【商品规格】:0.5g*42s
    【生产厂家】:湖北福人药业股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒、化湿消肿。用于湿热下注所致的带下量多、黄稠、经期腹痛、慢性盆腔炎、附件炎或附件炎性包块见上述证候者。
    金英胶囊(美尔舒)
    促销信息: 5盒起65元/盒,10盒起64元/盒,15盒起63元/盒,20盒起62元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>66.00
    【商品规格】:0.5g*12s*2板
    【生产厂家】:湖南方盛制药股份有限公司
    【功能主治】:清热解毒,祛湿止带。用于慢性盆腔炎、中医辩证属湿热蕴结证,症见下腹、腰骶部胀痛不适,带下量多,色黄?#39135;恚?#25110;伴低热起伏,神疲乏力,经前腹痛加重,月经量多或经期延长,小便黄赤,舌苔黄腻。
    参茸鹿胎丸(东方金宝)
    促销信息: 2盒起258元/盒,3盒起248元/盒,4盒起242元/盒,5盒起238元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>268.00
    【商品规格】:9g*12s
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤?#29366;?#19979;,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    参茸鹿胎丸(怡宫和)
    促销信息: 5盒起68元/盒,10盒起66元/盒,20盒起63元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>70.00
    【商品规格】:4.5g*5袋*2小盒
    【生产厂家】:吉林金宝药业股份有限公司
    【功能主治】:调经活血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腹痛,四肢无力,子宫寒冷,赤?#29366;?#19979;,久不受孕,骨蒸痨热,产后腹痛。
    得生胶囊(敖东)
    促销信息: 3盒起70元/盒,5盒起65元/盒,10盒起63元/盒,20盒起59元/盒
    【粤迅康价】?#28023;?span>98.00
    【商品规格】:0.45g*12s
    【生产厂家】:吉?#32844;?#19996;集?#24085;?#28304;制药股份有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经养血。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    得生胶囊(兴邦)
    【粤迅康价】?#28023;?span>29.00
    【商品规格】:0.45g*12s*2板
    【生产厂家】:陕西兴邦药业有限公司
    【功能主治】:养血化瘀,调经止痛。用于血瘀气滞,月经不调,经期腹痛。
    预订药品×

    ?#33821;?#25552;示:提交登记后,药店药师将致电与您确认!

    药品名称:复方醋酸棉酚片(雷迪欣)

    门店单价:¥56.00

    规格: 20mg*5s

    数量:

    姓名:  手机:

    地址:

    备注:

       如紧?#20445;?#35831;拨打4009-918-382咨询。

    免费一尾中特
    981棋牌app苹果版安装 福建11选5走逝图 娱网棋牌步步为赢官网 复式分解器 2018海南环岛赛 pc28开奖网站pc28.am 甘甘肃11选5开奖结果 2018海南环岛赛海口赛段 双色球型红杀红公式 安徽11选5跨度走势图